Бывшая жена требует алименты на ребенка - возможно ли платить по 100 рублей в месяц и грозит ли мужу тюрьма?
В настоящее время уголовную ответственность за неуплату алиментов отменили, теперь зп это предусмотрена административная ответственность.
Здравствуйте, могут привлечь к административной ответсвенности, подайте на рассрочку исполнения судбеного акта, но вообще платитть придется, платите хотя бы 2-3 тысячи в месяц.
Прежде всего нужно дождаться решения суда. Бывшая жена имеет право подать на алименты за прошлый период. Но сумма может быть разной в суде и будет определено какую сумму должен выплатить Ваш муж. 100 рублей в месяц Вас не спасут. Дело в том, что если муж работает неофициально, то вроде как дохода у него, тогда последующая задолженность будет рассчитываться исходя из средней заработной плате, сложившейся в РФ. За злостное уклонение от уплаты алиментов может наступить уголовная ответственность.