Проблемы с алиментами - возможен ли проигрыш в суде? Как защититься от незаконных платежей?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в суд. Муж платил деньги 3 года в размере 10 тыс. рублей на двоих детей от разных женщин, и собирал чеки, но без указания на что идет платеж. Бывшая подала в суд, с запросом 15 тысяч. Первую жену и мужа вызывают в суд. С его оф. дохода на двоих детей будет идти примерно 8900. Может ли она как то выиграть дело? И как обезопасить себя от "левых" платежей, на жизнь бывшей жены.
Лучший ответ

Размер алиментов на 2 детей взыскивается в размере 1/3 ежемесячно (ст.81 СК РФ). Когда дети содержаться отдельно, эта доля делиться на двоих и получается по 1/6 каждому. Об этом и надо говорить в суде.

При определении алиментов в твердой сумме также делиться пополам. Надо чтобы обе матери подавали на алименты.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Она может выиграть дело. Мужу надо доказывать, что его доход (и доход его семьи) не позволяет уплачивать такую сумму алиментов.

Ни как не обезопасить алименты на содержание будут взыскания. Вы вправе представить возражения.

Если алименты по суду не взысканы и нет нотариального соглашения по их уплате, то если ваш муж работает официально, то суд взыщет 1/4 от доходов на ребёнка, ст. 81 СК РФ. Если не работает официально, то в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Мужчина оказывал материальную помощь самостоятельно, а не платил алименты, которые взыскиваются по суду с даты подачи заявления, ст. 107 СК РФ. Так что одному будет платить алименты, а другому продолжать оказывать помощь. Если вторая женщина подаст в суд, то ей присудят 1/6 от дохода, если работает официально.

Иск женщины удовлетворит суд.

Ваш муж однако может взыскать с женщин неосновательное обогащение на сумму которая в чеках указана.

Благодарю Вас!