Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка, если я не работаю и не живу с мужем?

Я официально ни где не работаю, мой законный муж официально работает, но мы не живём вместе. Могу ли Я получить единовременное пособие при рождении ребёнка? Не хочу что бы муж получил пособие на работе, так как не увижу этих денег он пропьет.

Лучший ответ

Вам нужно встать на учет в ЦЗН и Вы, как безработная, сможете получить единовременное пособие при рождении ребенка, а так же ежемесячное пособие по уходу за ребенком.