За чей счет производится замена электросчетчика в приватизированной квартире, если счетчик находится на лестничной клетке?
Здравствуйте. Жилищным кодексом РФ регламентируется разграничение ответственности за содержание и обеспечение соответствующего технического обслуживания инженерных коммуникаций. Под это понятие подпадают и электрические счётчики. В том случае, если в договоре не указана обязанность УК заниматься заменой счётчиков, то жильцам придётся решать этот вопрос в индивидуальном порядке,
---Здравствуйте, интересно. Ваш прибор учёта а кто же за вас его должен поверять? Вы собственник и только вы это обязаны делать. И не важно где он установлен. Удачи Вам и всего хорошего.