Как получить дупликат приговора суда для развода с мужем, осужденным на 7 лет – проблемы и возможные решения
Как я могу получить приговор суда своего мужа осужденного на 7 лет. , дальнейшего обращения в ЗАГС для развода с ним. Делала запрос три раза в суд, и получила отказ. В третий раз предоставили только справку, что он осужденный. А в Загсе требуют именно дупликат приговора. Замкнутый круг. С мужем связи нет, и он отказал в приговоре, а заявление сам о разводе не хочет писать, по его словам лень. Проблемы мои.
В данном случае вам проще обратиться в суд для развода, при этом суд сам запросит документы и разведет вас без проблем. Так как вы не являетесь участником уголовного процесса и выдавать приговор вам не должны.
Здравствуйте! ЗАГС прав, вам обязаны из суда выдать заверенную копию приговора суда. Обратитесь уже на имя председателя суда, думаю, не откажут.
"Как я могу получить приговор суда своего мужа осужденного на 7 лет. , дальнейшего обращения в ЗАГС для развода с ним" - один из вариантов-обратиться к адвокату, который вел дело, т.к. он имеет право взять приговор, или к другому адвокату он выпишет ордер и может получить копию приговора...
Обращайтесь к председателю суда, с просьбой выдать приговор. В случае отказа в принятии документов со стороны ЗАГса обжалуйте в суд.
Можно обратиться в суд с исковым о разводе. И развестись в судебном порядке. Для этого напишите исковое заявление (можете юристу поручить) , приложите к нему все документы: копию паспорта, квитанцию об оплате госпошлины. Удачи.