Отказали в разводе с осужденным из-за отсутствия указания о семейном положении в приговоре - что делать?
Обратилась в ЗАГС с заявлением о разводе с осужденным. Предоставила: квитанцию о гос. пошлине, свидетельство о заключении брака и копию приговора. Мне отказали в ЗАГСе, сказав, что в приговоре должно быть определение, что осужденный находится в браке, и для исправления нужно снова обратиться в суд, чтоб они либо переделали копию приговора либо к нему прикрепили определение семейного положения. Я отправила в суд, где выносили приговор, повторное заявление о предоставлении копии приговора с определением семейного положения: женат. Правильно ли сделала?
Вы сделали правильно, если суд откажет вносить изменения я в приговор, Вам нужно обратиться в суд и расторгнуть брак в мировом судебном участке по месту Вашего жительства.
суд, по вашему заявлению не исправит приговор.....Вам проще расторгнуть брак в судебном порядке
Вам необходимо через суд расторгнуть Ваш брак, Надежда.