Инвалид 2-й группы, проживающий в сельской местности, освобождается ли от уплаты земельного налога за усадебный участок?
Я инвалид 2-й группы с 2000 года проживают в сельской местности, боковской Освобождаюсь ли я от уплаты земельного налога с при усадебного участка.
Здравствуйте! Инвалиды г.Ростова-на Дону имеют льготу по налогу 100% в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении и не используемых для предпринимательской деятельности и относящихся к следующим видам разрешенного использования: предназначенные для размещения домов многоквартирной (две и более) жилой застройки; предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки; предназначенные для размещения гаражей и автостоянок; находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений; в отношении земельных участков (их долей), занятых жилищным фондом освобождаются от уплаты земельного налога только за земельный участок (долю), на котором расположен объект жилищного фонда (дом, квартира), где они являются собственниками, и в котором имеют постоянную регистрацию (прописку) в установленном законодательством порядке.