Освобождает ли инвалид 2 группы от уплаты транспортного налога владение автомобилем в 2020 году в Самарской области?
Я инвалид 2 группы и проживаю в Самарской области. Имею в собственности авт. Ладу-Весту. Освобождаюсь ли я от уплаты транспортного налога в 2020 году? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В 2020 году вы платите налог за 2019 год, поэтому имеет значение, имели ли вы статус инвалида в то время. Если имели, в соответствии с Законом Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД у вас есть право на льготу
Статья 4. Льготы по транспортному налогу2. От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
д) инвалиды всех категорий;