Возможность отказаться от услуг по ремонту пластиковых окон и вернуть предоплату - права и ограничения
Вчера вечером заключили договор с фирмой по ремонту пластиковых окон, с внесением предоплаты. Сегодня по определенным обстоятельства, хочу отказаться от их услуг. Так, как стало известно, что предлагаемый ими дорогостоящий материал не оправдывает себя в наших климатических условиях. Руководитель фирмы отказывается от расторжения договора и возврата предоплаты, ссылаясь, что материал отрезан конкретно под размеры нашего окна. Имею ли я право отказаться от их услуг и вернуть предоплату.
Наталья, да, имеете право. В помощь вам ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вам необходимо грамотно составить претензию о расторжении Договора, которую направить в адрес фирмы или вручить лично руководителю
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).
Имеете право расторгнуть договор. Необходимо смотреть также условия договора о порядке расторжения договора.