Суд отклонил уточненные исковые требования, несмотря на их изменение
Суд обязан будет отказать в приеме искового заявления если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям (п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ). Т.е. если вы желаете вновь подать иск. то необходимо изменить одно из условий: сторону, предмет спора, основания. В противном случае последует отказ. Более конкретно можно будет сказать после ознакомления с первоначальными требованиями и уточненными.
Антон Петрович, добрый вечер!
По общему правилу, даже если получится подать такой иск повторно, то данный факт будет являться основанием для прекращения рассмотрения гражданского дела. Но, абстрактно мне Вам сложно ответить.
если Вы скажете мне первоначальный предмет иска, Ваши уточнения (изменения), резолютивную часть решения, и предмет и основания нового иска, я совершенно точно смогу Вам ответить - можно или нет.
Уточните, если хотите узнать конкретный ответ.
всего доброго,
с уважением,
и даже нужно! пусть суд рассмотрит новое иск. заявление.
Нельзя. Надо изменить предмет, основания или же сторону. А вообще, Антон Петрович, Вам нравится на грабли наступать ? Какой смысл бомбардировать суд одинаковыми исками (даже если б и была такая возможность)?