Вопрос о возможности получения страховой выплаты за заболевание, полученное в армии
Если связь между этим заболеванием и службой в армии будет установлена, то можно получить. Зависит от заключения врачей.
Если в заключении врачебной комиссии указано, что заболевание получено в период службы, то есть право на компенсацию. В противном случае придется ее добиваться в судебном порядке.
Здравствуйте, если данное заболевание связано со службой имеете право требовать или высказать компенсацию по данному поводу.
Здравствуйте! Да, поскольку вас призвали без диагноза, а теперь он есть. Должно быть соответствующее заключение ВВК. Выплаты по общему заболеванию невелики - всего 50 т.р.