Неустойка по договору - стоит ли требовать выплаты раньше наступления срока?
В магазине мебели купила стол по предоплате. В договоре срок доставки 45 дней, но сделана приписка от руки, что доставка через 2 неделе со дня заключения договора купли-продажи. Идет уже третья неделя, и до сих пор нет внятного ответа, когда мне доставят купленную мной мебель. Могу ли я уже настаивать на выплате неустойки, или мне все таки подождать истечения 45 рабочих дней, как указано в договоре?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все приписки от руки - недействительны, изменения условий договора (срок поставки - это условие договора) оформляются только дополнительным соглашением.