Могут ли инвалид и его семья рассчитывать на социальное жилье от муниципалитета или им придется арендовать жилье в частном порядке?
Я - инвалид I группы, колясочник, дееспособен. Моя будущая жена без инвалидности, два несовершеннолетних ребёнка. Жилья в собственности ни у меня, ни у неё нету. Можем ли мы рассчитывать на соцнайм жилплощади от муниципалитета или единственный вариант - аренда в частном порядке?
Лучший ответ
Статья 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", предусматривает получение жилья по договору соцнайма. Ознакомьтесь с статьей закона. Закон Красноярского края не содержит таких льгот.
.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!