Как решить проблему с шумным соседом и защитить сон маленьких детей - есть ли ограничения по громкости и что делать?
Что делать сосед очень сильно надоел в нашем доме 8 квартир и так как у него долбит музыка аж окна дрожат... А у нас спят маленькие грудные детки, чисто по человеческих ему всё равно так слышно даже как он с женой ругается в полицию днём смысла нет звонить он конечно и вечером и ночью бывает слушает... Но сколько допустимо превышать громкость днём например или нет ограничения?
Лучший ответ
Добрый день,
Вы не совсем правы. В соответствии с санитарными нормами уровень шума в квартирах в дневное время не должен превышать определённые нормы. Уровень шума замеряется специальными приборами. В каждом регионе действуют свои законы о нарушение тишины и покоя граждан. Есть даже судебная практика, когда граждан штрафовали за то, что в их квартирах музыка играла на всю, и это мешало соседям. Так что можете спокойно вызывать полицию и днём.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!