Как решить проблему с соседями, которые постоянно играют громкую музыку, несмотря на заявления в полицию и администрацию города?
Здравствуйте!
Как указано в ст. 91 жилищного кодекса РФ, если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Обращайтесь дополнительно к заявлениям в полицию в местную администрацию (если соседи занимают квартиру по соц.найму), требуйте их предупреждения и последующего выселения.
На действия полиции пишите жалобу в прокуратуру. Полиция в любом случае обязана реагировать на Ваши заявления, в том числе и штрафовать нарушителей.