Как осуществить вынос кухни на балкон в однокомнатной квартире - правовые аспекты, порядок действий и опыт через суд
Любовь Николаевна, то что Вы указываете это переустройство, перепланировка, поэтому нужно получить в установленном законом порядке разрешение на данное переустройство. В случае если Вам будет отказано в данном переустройстве, тогда обращайтесь в суд обжалуйте решение об отказе.
Скорей всего Вам откажут.
Есть ли опыт положительного решения данного вопроса через суд или проще его решать установленным порядком?
Никто Вам не согласует перенос кухни на балкон.
Добрый день. Скорее всего не сможете, т.к. тут речь идет даже не о перепланировке, а о реконструкции всего здания, на которую надо получать разрешение по ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.