Липецк, 13.11.2017, 13:32

Вопрос о пользовании балконом в 1.2 двух комнатной квартире с соседом

Вопрос №13452970 из г. Липецк
опубликован 13.11.2017, 13:32
Добрый день. Я собственник 1.2 двух комнатной квартиры общей пл.48 кв.м. занимаю комнату 18 кв.м. сосед так же является собственником 1.2 квартиры занимает комнату 16 кв.м.и в комнате имеется балкон... могу ли Я пользоваться 1.2 балконом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Балкон является помещением общего пользования. Использование балкона возможно по договоренности добровольно, либо в принудительном порядке через решение суда об определении порядка пользования общими помещениями в квартире.

13.11.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

---Здравствуйте, если балкон примыкает к соседу. То вы не можете им пользоваться, он же не входит в вашу комнату, потому что она больше и там есть и его метры?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.11.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скажите это не повлияет на мои кв.м?

13.11.2017, 13:37

Нет. Порядок пользования определяется сторонами добровольно и исполняется добровольно. Порядок пользования жилыми помещениями уже определен и сложился.

13.11.2017, 14:58