Мужа приговорили по нескольким статьям УК РФ на 12 лет - что делать после подачи аппеляции?
Здравствуйте.
12 лет суровый приговор. Обжалуйте его в апелляции на снижение срока, есть шанс снизить срок. Желательно в апелляционный суд подготовить дополнительный характеризующий материал и обосновать применение смягчающего обстоятельства как сотрудничество со следствием и др. (п. "и" ст. 61 УК РФ).
Здравствуйте! Если не устроят выводы суда апелляционной инстанции, дальше приговор можно обжаловать только в кассационном порядке.
Ждать процесса в апелляционной инстанции. Если проиграете, подавать кассационную жалобу, далее - надзорную. И не терять силы духа.
Если Ваш муж не виновен, справедливость должна восторжествовать.
Здравствуйте.