LSN Messenger
Челябинск, 03.08.2018, 14:26

Вопросы по осуждению мужа по ошибочным свидетельствам и несвоевременному предоставлению доказательств - необходимость аппеляции и возвращение материалов дела у адвоката

Вопрос №14454732 из г. Челябинск
опубликован 03.08.2018, 14:26
Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации. Моего мужа осудили по ст статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.г; после задержания с помощью адвоката его освободили на подписку и в течении полугода шло следствие в процессе которого на моего мужа, со слов другого осужденного было добавлено еще 5 эпизодов (мой муж их не совершал) при очной ставке тот, который оговаривал моего мужа читал свои показания с бум. носителя (ему дал следователь). В суде мы доказывали непричастность, но суд не принял доказательства свидетелей во внимание, а поверил на слово осужденному и моего мужа осудили на 9 лет строго режима, хотя прокурор запрашивал 8,6 лет, есть ли смысл в аппеляции?. адвокат даже не пытался доказать непричастность и ему наплевать (можно ему дать отвод). Дело в том, что мой муж подал аппеляционную жалобу из СИЗО (к стати его адвокат за 3 недели так ни разу к нему не пришел) и адвокат ее подал, потом отозвал... у нас появились новые доказательства и свидетель по непричастности моего мужа к (закладкам) данного осужденного (он тоже за них отбывает наказание 4,2 года (мой муж не признает причастность к ним, частичное признание вины (хранение и употребление он признал, (т.е. то, что нашли у него и у данного осужденного состав вещества (формулы) разные. Мы весь процесс доверили адвокату, а я случайно перечитывала "дело" (скопировано на флешку), и в показаниях оговорщика фигурирует дата (типа мой муж передавал ему закладки) а в этот день мой муж находился в суде по административному наказанию (управление автомобилем без прав) и весь день пробыл там (есть постановление) вместе со своим другом, и т.к. у нас не было денег забрали авто на штрафстоянку. И как вернуть все материалы по делу, которые находятся у адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть решение суда. Оно обжалуется только в установленном законом порядке. Т.е в порядке апелляции. От услуг конкретного адвоката вы вправе отказаться. Кол-во адвокатов у нас законом не ограничивается. Плохую работу адвоката можете обжаловать в его коллегию, а так же в адвокатской палате того региона, где адвокат зарегистрирован. Но ваше дело отдельно, работа адвоката отдельно.

Нанимайте другого адвоката.

В апелляции можно указать, что суд не провел оценку конкретного доказательства. (Том, Лист. дела)

03.08.2018, 14:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Мой муж ранее не судим, работает, мы с ним в законном браке 9 лет и имеется сын 8 лет, и что нужно, чтоб суд применил 64 ст.

03.08.2018, 15:28

Ст.64 УПК - отвод судьи. Отвод можно заявить в ходе судебного процесса. Если приговор уже вынесен, то отвод заявлять некому. Вы можете отменить приговор только в апелляционном порядке.

03.08.2018, 15:36