Как подать заявление на наследство после смерти мужа - место прописки или место совместного проживания?
Сейчас нет привязки нотариуса к адресу. Обращайтесь к любому. Но не пропустите срок, вам надо подать документы до истечения 6 месяцев.
Вам необходимо обратиться к любому нотариусу того нотариального округа, где проживал умерший.
Учтите, что к нотариусу надо обратиться ДО истечении 6 мес., а не после.
Подскажите, где подавать заявление на наследство по месту прописки умершего мужа или места нашего совместного жительства (муж не был прописан в домовой книге, мое постоянное место жительство).
Заявление подавать ЛЮБОМУ нотариусу г. Москвы, который Вам нравится.
Здравствуйте! Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.