Где подать иск об изменении места жительства ребенка в случае развода?
У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день.
В данном случае иск будет подаваться по месту жительства ответчика, то есть по Вашему месту жительству (регистрации)
Спасибо, я у Вас в долгу!