Не подскажите как правильно составить мировое соглашение по уголовному делу.

Лучший ответ

По уголовному делу не составляется мировое соглашение. Если вы имеете ввиду прекращение уголовного дела. То нужно написать заявление от имени потерпевшго о прекращнии дела на основании ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ. Заявление подается на имя судьи.

Это стандартная форма соглашения, обычно прописываются обязательства участников.

Оформляется в виде ходатайства перед судом, но учтите что это проходит не по всем статьям УК и с учетом ряда особых условий.