Звонок от мужчины о предоставлении гос. адвоката в связи с делом о мошенничестве - проверка на правомерность
Это развод! Очередное мошенничество!
Потерпевшим адвокат по назначению не предоставляется.
В постановлении о признании Вас потерпевшей ВЫ должны расписаться и получить копию. Также должны быть допрошены в соответствии со ст. 42 УПК РФ.
Оплата за регистрацию заявления не взимается!
А по факту возможного мошенничества в отношении Вас Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.
Евгения, это мошенники, так что не вздумайте вообще с ними общаться. Не вы первые, кому звонят такого рода мошенники. Если будут настойчивы, то можете пригрозить им обращением в службу собственной безопасности.
Здравствуйте, Евгения. Сотрудники правоохранительных органов так не действуют, тем более не просят перечислить денежные средства. Если и возбуждено какое-то дело, то вас вызовут на допрос повесткой. Это мошенники, не вздумайте ничего перечислять. Всего наилучшего.