Как отказаться от адвоката и изменить порядок рассмотрения дела перед судом?

Мой адвокат настоял без оговорок на рассмотрение дела в особом порядке, сказал так надо, хотя я не считаю себя виновным поделу и доказательства противоречат обвинению. Хочу отказаться от этого адвоката и ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в общем порядке, как это сделать? Спасибо 1
Лучший ответ

Виктория, подсудимый вправе отказаться от особого порядка и требовать рассмотрения дела в общем порядке. В начале судебного заседания судья спрашивает поддерживает ли подсудимый ходатайство об особом порядке. Можете отказаться и всё!

Что касается адвоката...Вы вправе отказаться от адвоката в любое время. Также Вы можете заключить договор с другим адвокатом как во время действующего договора, так и после расторжения отношений с предыдущим адвокатом. Все денежные оплаты должны быть оговорены договором.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!