Вопросы о возможности сокращения в центре занятости, оформлении декретных и пособии инвалиду 3 группы
Я уволилась с работы 1.12.2015, (из-за заболевания даои 3 гр.инвалидности...) не могла устроитьсч на работу, встала на учет в центр занятости.
А в мае забеременела,
1. Может ли центр занятости меня сократить?! Я не знала что беременна, когда вставала на учёт в ЦЗ.
2. Могу ли я оформить декретные у последнего работадателя? Уволилась 1.12.2015? Что для этого нужно?3. Если нет, где оформлять пособие инвплилу 3 группы?
С уважением Наталья.
А в мае забеременела
---Здравствуйте, и что за достижение? Вы можете каждый месяц беременеть и что с того? Ничего работодатель вам не выплатит и не обязан выплачивать. Удачи Вам, и всего хорошего.