Ответственность за долги - стоит ли подавать на своего отца в суд, если он не выплачивает задолженность уже 13 лет?
Судебное решение о присуждении Вам алиментов и так уже вынесено. Подавать повторно по одному и тому же вопросу не имеет смысла. У судебных приставов имелось исполнительное производство, и если в очередной раз после его прекращения оно не возобновлено и общий срок исковой давности в 3 года истек, то истребовать алименты будет крайне затруднительно.
Любовь, принудительным исполнением решения суда о взыскании алиментов занимаются приставы. Мать то ваша обращалась в суд с иском о взыскании алиментов, уточните.
Добрый день.
Конечно стоит.
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.