При разделе жил. площади при разводе, если есть несовершеннолетние дети, будут ли они иметь право на долю при разделе --дома?
Нет конечно, но суд может учесть наличие детей и то, с кем они останутся и изменить обычный порядок - пополам каждому из супругов.
Добрый день Дарья.
Если дети уже имеют доли, тогда раздел квартиры будет между супругами, а ло детей затрагиваться не будут. Если у детей доли не выделены, тогда квартира будет делиться пополам или пропорционально вкладам.
С уважением, Юрий Сергеевич.
По общему правилу раздел производится 50 на 50, однако суд вправе отойти от равенства долей супругов и произвести раздел с учётом детей, однако для этого нужны основания. В своём вопросе Вы их не указываете, рекомендую обратиться очно на консультацию, возможно эти основания имеются у Вас.