Как найти выход - основания доверять мужу и его родственникам отсутствуют
Вы неправильно поняли ответ.
Сейчас в квартире зарегистрированы только вы и мама - приватизируя на себя, вы становитесь единственными собственниками квыартиры.У мужа НЕ ВОЗНИКАЕТ право собственности на собственность супруги. полученно й по приватизации.
Он может конечно подать в суд на приобретение права пользования и пробовать признать приватиз. недействительной, но шансы у него не так уж велики. Кпроме того, рекомендую вам заключить с ним срочный договор найма. Чтобы он был вселен не с целью постоянного проживания, а временно.
Если он уже приватизировал квартиру в совершеннолетней возрасте. то вряд ли что-то сделает.
Пол поводу перехода после вашей смерти - я вам дополлнила пред.ответ.