Претензии на наследство - как жена мужа может претендовать на долю брата мужа в общей квартире
Здравствуйте!
К сожалению, женщине не придется претендовать на долю брата, поскольку она не является в отношении него наследником по закону.
Доля брата является выморочным имуществом и отойдет государству.
Здравствуйте Мария. Согласен с Андрей Борисовичем в части того, что вы не являетесь наследником и не сможете получить выморочную долю.
Но в вашей ситуации можно поступить двумя способами:
1 - ни куда не ходить и не сообщать о открытии выморочного наследства и пользоваться имуществом...
2 - пойти в администрацию и написать заявление о предоставлении вам выморочного имущества по договору найма.