Как правильно поступить для получения налогового вычета на строительство квартиры и погашения процентов по ипотеке?
Получаю с 2013 года налоговый вычет на покупку квартиры в черновой отделке в ипотеку на сумму 1,6 млн. руб. Остаток 250 тыс. руб. Знаю, что следующий этап-получение вычета на строй. Материалы и выполнение работ по отделке (чеков на 400 тыс.) и делать это надо только по всей сумме одновременно. Также оплачено % по кредиту уже 500 тыс. руб. Доход за год 480 тыс. руб. Как правильно поступить? Выбирать остаток по квартире 250 тыс. руб. и часть % по кредиту-230 тыс. руб. или предъявить все чеки на сумму 400 тыс. руб. и часть остатка по квартире на 80 тыс. руб.?
Пришлите пожалуйста ответ на эл. адрес: Sungurovas@list.ru. Заранее Вам благодарна.
Как правильно поступить? Выбирать остаток по квартире 250 тыс. руб. и часть % по кредиту-230 тыс. руб. или предъявить все чеки на сумму 400 тыс. руб. и часть остатка по квартире на 80 тыс. руб.?--вам решать можете с начало набирать от основной суммы, потом по %.