Необходимость прописки и возможность прописки новорожденного к бабушке в соседнем городе - ответ ДА-НЕТ

Нужна ли вообще прописка? Вроде бы слышал что необязательна. Второе: Есть ли возможность прописать новорождённого ребёнка к бабушке живущей в соседнем городе если туда же прописать одного из родителей? ДА-НЕТ! За ранее благодарю. Вадим Иванович uraloff58@mail.ru
Лучший ответ

Термин прописка сейчас не применяется, зарегистрировать новорождённого ребёнка по месту жительства можно только к родителям или к одному из них.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства необходима. Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован с одним их родителей или с обоими.

Ответ не по существу вопроса.