Необходимость страхования при ипотеке в Сбербанке - какие виды страховок нужно оформить и когда?

У нас ипотека в сбербанке, платим исправно уже 2 года,2 месяца назад получили собственность и прописку, никаких страховок не делали. Хотим сейчас сделать. Нам нужно подавать в страховую и страховать имущество, жизнь и здоровье? Т.е 2 страховки? Ипотека на 30 лет.
Лучший ответ

Добрый день. Если в Вашем договоре с банком для Вас установлена обязанность осуществить страхование, то конкретный вид этой страховки может быть уяснен Вами после изучения договора и Правил страхования страховщика (ст. 943 ГК РФ). Если Вы сами по своей воле хотите оформить страховку, то ее объем на Ваше усмотрение.