Необходимость обновления технического паспорта при продаже квартиры, вступившей в наследство в 2007 году
Мы продаем с братом квартиру, у нас по 1/2 доли. В наследство вступили в 2007 году. Тех паспорт на квар иру оформлен в 2007 году. Его нужно обновлять при продаже? Спасибо.
Уважаемая Дина, если технический паспорт оформлен, нет не нужно обновлять паспорт при продаже Вашего имущества, удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. При продаже нужно оформить кадастровый паспорт. Если после 2007 года не было никаких изменений и перепланировок, то переделывать тех. паспорт не нужно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Добрый день. Нет, но если ранее не делали кадастровый паспорт, то именно его придется оформить. Обращайтесь в МФЦ Вашего города.
Мы продаем с братом квартиру, у нас по 1/2 доли. В наследство вступили в 2007 году. Тех паспорт на квар иру оформлен в 2007 году. Его нужно обновлять при продаже?если не было реконструкции не нужно переоформлять техпаспорт, Договор придется заверять у нотариуса, налога не будет.
Тех. паспорт вообще не нужен, но квартира должна стоять на кадастровом учёте. Тем не менее, тех. паспорт (тех. описание) может затребовать нотариус.