Продажа квартиры, унаследованной в 2007 году - необходимые документы и обновления
Квартира досталась по наследству по 1/2 доли в 2007 году. Нужно что то обновлять из документов при продаже? Например тех паспорт, или ещё что то.
нет, вам ничего не нужно обновлять. вам просто надо освежить выписку о зарегистрированных в квартире.
Надеюсь, что консультация вам поможет.
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Обновлять вам ничего не нужно.
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
В настоящее время при продаже доли требуется обязательное нотариальное оформление с уведомлением второго собственника о продаже доли. Из документов нужно паспорт свидетельство о праве кадастровый паспорт.
Добрый вечер! Если Вы получили свидетельства о праве на наследство, то нужно было зарегистрировать их в Росреестре на Ваши имена. Если Вы этого не сделали, то нужно сделать, так как при продаже квартиры, находящейся в общей долевой собственности, сделка оформляется у нотариуса, и ему нужны будут документы о праве собственности.