Могу ли я подать документы на выделение квоты на РВП в другом субъекте РФ, сохраняя патент на работу в первом субъекте РФ, и какой закон это предусматривает?
Я гражданка украины оформила патент на работу в Туле (один субъект РФ) в сентябре 2016, есть ли у меня право в октябре 2016 подать документы на выделение квоты на РВП в Санкт-Петербурге (второй субъект РФ), где проживают мои родители (но чтобы патент остался в действии)? какой закон РФ предусматривает возможность оформление патента в одном субъекте РФ, а подачу документов на выделение квоты на РВП в другом субъекте РФ?
Добрый день! Есть у Вас такое право, поскольку ни один закон этого не запрещает. Всё, что не запрещено прямо, является допустимым, см. ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"