Опекунство 13-летней внучки после смерти ее матери - возможность и необходимые шаги

Умерла дочь, осталась внучка 13 лет, с отцом девочки мать была в разводе лет 7.у отца другая семья, общий ребенок. Внучка проживает с нами семь лет, Дадут ли нам опекунство и что для этого надо сделать.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в администрацию района, в отдел опеки и попечительства. С собой возьмите паспорт, свидетельство о рождении внучки, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении брака... в государственном органе Вам объяснят, что необходимо и в какой последовательности.