Как получить опекунство над внучкой, оставшейся без матери в Турции?

У меня умерла дочь в Турции. Осталась внучка 10 лет я бабушка дочь не была замужем ребенок на фамилии отца можно мне взять опекунство над внучкой?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Примите соболезнования!

Опекунство Вы можете оформить через органы опеки и попечительства, но в Вашем случае необходимо разыскать отца, и по его заявлению смогут оформить временную опеку, постоянную опеку оформить только в том случае, если отца ребенка лишить родительских прав.

Конечно можно попробовать. Но в данном случае этот вопрос будет зависеть от согласия отца. Ваша внучка гражданка РФ? Где она находится?