Как разблокировать карту и погасить кредит после задолженности?

У меня к вам такой вопрос. Мы с мужем взяли кредит. Всегда платили все во время, но потом уволили с работы и мы переехали в другой город. Он устроился на работу, но мы не платили за кредит 6 месяцев ждали пока устроится и пока придёт зарплата. Вот зарплата пришла и мы хотели сразу загасить кредит, но нашу карту заблокировали за то что не платили кредит. А деньги чтоб его погасить на карте. Что нам делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Блокировка - это действие банка, а арест счета - это действие пристава исполнителя. Соответственно, уточните, состоялось ли судебное разбирательство или нет. В зависимости от этого уже можно выстраивать алгоритм дальнейших действий.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вероятно банк обратился в суд. Вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Что нам делать в такой ситуации?
Обратитесь в УФССП и уточните по поводу исполнительного производства, возможно это безакцептное списание в рамках заключенного кредитного договора, тогда обращайтесь в банк.

Посмотрите на сайте ФССП имеются ли исполнительные производства в отношении Вас. Если имеется, то связывайтесь с приставом для уточнения информации об аресте.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо обратиться в банк, и если банк еще не обратился в суд с иском о взыскании долга и расторжении с Вами договора, вести переговоры о реструктуризации.

Суд не блокирует карты, а налагает арест. Так что скорее всего, карту заблокировал сам банк.

Удачи Вам.