Иностранцу оштрафовали за оформление ДМС после даты въезда в РФ
Я иностранец, приехал в рф 26.08.2016. Оформил дмс 31.08.2016. полиция говорит что полис недействителен так как число оформления не совпадает с числом въезда в рф, и штрафует за это. Неужели я не могу оформить полис позже, к примеру в связи с утерей?
Лучший ответ
Полис дмс и дата вьезда в рф могут быть разным числом это допускается. Полис дмс выданый вам действительный. Выписаный штраф не правомерен.