Как защититься от коллекторов и возможного суда по долгу на кредитную карту от банка Русский стандарт после смерти отца?
Направляйте их в суд. В суде заявите об исковой давности согласно статьям 196, 199 Гражданского Кодекса РФ. Необходимо будет посмотреть исковые требования банка для написания возражений. В дом имеете право не пускать. Описывать имущество могут только судебные приставы-исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства.
В 2016 году пришло письмо от нового кредитора "Крафорд Трейдинг Лимитед", о том что представители ООО "Кредитэкспресс Финанс" планируют визит по месту жительства для выявления и осмотра имущества, и возможности его дальнейшей реализации органами ФССП РФ, в случае вынесения решения суда. Вопрос: коллекторы могут обратится в суд (выиграть дело)?--срок давности истек 3 года--если обратятся в суд заявите об этом в суде--откажут.
Здравствуйте
Ничего не платите коллекторам. Срок исковой давности по взысканию долга уже истек.
Поэтому идти в суд им бессмысленно в Вашем случае
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Здравствуйте Ирина.
Касательно срока исковой давности вопрос неясный, пока неизвестно, когда возникла прочсрочка по долгу, в каком месяце 2013 г. Может быть и не прошел.
Также вопрос - вступали ли Вы в наследство? Если нет, то независимо от срока давности, по долгам отца Вы не отвечаете.
Удачи Вам.