Возможные последствия неплатежа штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему
Не оплатила штраф, который выписали 2 года назад, за продажу алкоголя несовершеннолетнему (30 к). Могут ли быть какие-нибудь последствия?
Елена, в отношени вас может быть вынесен протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, уже не может, срок исполнения вышел, а кроме того вы уже не считаетесь привлекаемой за это к административной ответственности.
Уже прошел срок для для наложения на взыскания по вопросу несвоевременной оплаты административного штрафа, поэтому вас не могут привлечь к ответственности по акту, который составлен 2 года назад в отношении вас. Причина, по которой орган, который привлек вас к ответственности, и не передал поставление приставу - это не ваша проблема. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!