Каким образом можно получить дополнительные метры в квартире по закону в случае наличия большой семьи и инвалида?
В настоящее время Ваша семья не может быть принята на учет нуждающихся в жилых помещениях в Санкт-Петербурге, т.к. занимаете отдельную квартиру и жилищная обеспеченность у вас выше учетной нормы, которая для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади на человека. У вас существенно больше.
Право на дополнительную площадь имеет значение при предоставлении жилья гражданам состоящим на жилищном учете.
Изучите.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н).