Продажа государственной квартиры - права и обязанности совершеннолетних детей, не прописанных в ней
У меня вопрос: в двухкомнатной квартире когда давно были прописаны двое родителей и четверо детей (двое из которых были не совершеннолетние) ... в то время квартира была государственная и родители встали на очередь... потом спустя некоторое время квартиру приватизировали в общую совместную собственность без определения долей... спустя ещё несколько лет мы по общей очереди получили ещё одну двухкомнатную квартиру... в которую прописались трое уже совершеннолетних детей... естественно в данный момент полученнная квартира является государственной... а в первой квартире остались прописаны родители и один несовершеннолетний ребёнок... сейчас родители хотят продать свою квартиру... надо ли что-нибудь от нас, тех детей котрые прописаны отдельно? Ну в плане то, что приватизация-то была на всех... а прописаны сейчас не все уже там... или же от нас ничего не требуется при продаже родительской квартиры?
Лучший ответ
Уважаемая Анна, в связи с тем, что квартира была приватизирована на всех, то при продаже указанной квартиры необходимо согласие всех сособственников на указанную сделку. Удачи!