Как получить свидетельство о расторжении брака, если его расторгли в другом регионе - опыт по месту временной регистрации в Москве
В соответствии с законом "Ол актах гражданского состояния", ст.32
Можете обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства.
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
Надежда, Вы можете получить дубликат свидетельства путем направления запроса по линии МИД РФ либо через посольство того государства, гражданином которого Вы являетесь. По месту временной прописки Вам отказали вполне обоснованно..
Добрый день, Надежда!
Обратитесь в представительство Башкирии в Москве.
Телефоны
Приемная: (495) 621-07-07
Факс: (495) 621-47-14
Связи с общественностью: (495) 621-07-73, (495) 621-49-57
Пресс-центр: (906) 048-36-26
Электронная почта
Приемная: bashpredmsk@bashkortostan.ru
Связи с общественностью: privetufa@mail.ru
Адрес Доброслободская д. 6. стр. 2
Схема проезда от м. "Красные ворота" — Посмотреть на Яндекс. Картах
Схема проезда от м. "Бауманская" — Посмотреть на Яндекс. Картах
ссылка bashpredmsk.bashkortostan.ru