Срок пересмотра решения суда в гражданском деле изменен. Каков он сейчас?
Сейчас по Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации один месяц.
Пункт 2 статьи 321 ГПК РФ: "апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом".
Здравствуйте! Срок подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд составляет один месяц со дня изготовления мотивированного решения.
На пересмотр решения уходит несколько месяцев, а на подачу жалобы 10 дней со дня изготовления окончательной копии решения.
Для подачи апелляционной жалобы установлен 30 дневный срок с момента изготовления мотивированного решения суда. Удачи Вам!
Марина, в течении 30 дней вы вправе обжаловать вынесенное решение суда первой инстанции, подав апелляйионную жалобу. Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме. Срок апелляционного обжалования начинает течь со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда, и истекает в соответствующий день следующего месяца.
Здравствуйте, Марина!
В силу чт. 2 ст. 231 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.