По ст 333 ГК какой суд рассматривает снижение неустойки по кредитному договору районный или мировой?

Лучший ответ

Вера, рассматривает тот суд в который банк предъявит свои требования. Вы с такой инициативой обратиться не можете. Ст. 333 ГК РФ этого не предусматривает.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это компетенция и подсудность районного суда так как снижение неустойки связано с расторжением кредитного договора. Так что подавайте иск в районный суд.