Как изменить получателя алиментов на ребенка в пользу отца, если ребенок проживает большую часть времени с дедушкой и бабушкой
Как сделать и куда обратиться чтобы алименты на ребёнка получала не бывшая жена а её отец, т.к.ребёнок больше времени находиться у деда с бабкой.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда, данный вопрос решается у пристава, по согласованию с лицом в пользу которого были взысканы алименты, удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Получателем алиментов может быть только мать, если мать не воспитывает ребенка, то ее можно лишить родительских прав согласно ст.
Для этого надо обратиться в суд об определении места жительства с отцом, потому только в этом случае он имеет право подать на алименты на свою жену.