Обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт в нашем доме 1939 года постройки?

Наш дом 1939 года постройки (шлакоблочный), некоторые квартиры признаны не пригодными для проживания, за капитальный ремонт приходят квитанции из Фонда капитального ремонта Пермского края, но не всем, а в некоторые квартиры. Обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если дом не признан аварийным и не подлежащим сносу, необходимо оплачивать. Платежи являются обязательными. В случае неоплаты долг будет взыскан в судебном порядке.

Спасибо! С юристами жить легче!

Да.

Если вы являетесь собственником жилого помещения в данном доме, то оплачивать взносы на капитальный ремонт обязаны.