Может ли неправильно указанная дата в объяснениях о заявлении о мошенничестве повлиять на другое уголовное дело и возможность исправления объяснений?
При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?
Лучший ответ
Здравствуйте! В уголовных делах в качестве доказательства используются допросы, а не объяснения. Если вызовут на допрос, там можно все уточнить.
Вы можете исправить свои показания, пояснив, что перепутали дату. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!
При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату,Вы можете исправить объяснение.