Как получить военный билет не по месту прописки?
Меня зрвут Владимир, у меня вопрос связан с получением военного билета.
Мне 44 года и в конце октября исполняется 45.
Встал вопрос о замене паспорта.
При замене паспорта требуется военный билет. У меня его никогда не было,
поскольку сначала была отсрочка в связи с обучением в вузе, потом писал заявление на альтернативную, но тогда в военкомате не нашли (в то время вопрос только рассматривался) что предложить, а когда появилась альтернативка мне было уже 28 лет.
Позднее я сам обращался в военкомат по вопросу получениям военного билета, мне в устной форме отказали. Сказали давай, теперь побегай ка за нами.. Ну я не стал бегать.
Вопрос остро не стоял. А теперь мне сказали в паспортной службе, что военный билет при получении нового паспорта является обязателеным документом, который надо предоставить.
Я проживаю далеко от места прописки и не хотелось бы дважды ехать в Санкт Петербург.
Подскажите можно ли как то получить военный билет не по месту постоянной прописки.
Спасибо, с уважением Владимир.
Здравствуйте, Владимир.
Вам необходимо составить заявление, приложив копии необходимых документов, и направить его в военкомат почтой РФ (заказным, желательно с описью вложения).
Владимир, При утрате документов воинского учета гражданину надо в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат (его территориальный отдел) или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для получения документов взамен утраченных (пп. «е» п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719).
Нет, не возможно. Наймите юриста по доверенности чтобы за вас получил военный билет. Он вам и передаст его по доверенности. Удачи вам.